CALENDARIO

Gli altri spettacoli | da aprile a settembre

09 aprile UMBERTIADE T. dei Riuniti – Mozart, lettere d’amore

24 aprile LUCCA Istituto Musicale Boccherini Letture per Lucca Classica

06 maggio  MORTARA (PV) Auditorium – Alfonsine y el mar

02 giugno BOLOGNA  Chiostro di San Domenico – Letture Cittadinanza

.

LISISTRATA – ESTIVA

31 luglio URBISAGLIA (MC) Anfiteatro Romano

02 agosto  SARSINA (FC) Plautus Festival

04 agosto  MONTECCHIO MAGGIORE (VI) Castello di Romeo

06 agosto  MONTEGROTTO TERME (PD) Parco Archeolog

27 agosto – MASSA – piazza degli Aranci Omaggio a Rota Festival Mercurio d’Argento

28 agosto – FORNOVO TARO – sagrato Chiesa S Giovanni – Alfonsine y el mar 

06 settembre – PIACENZA – cortile di Palazzo Farnese – Le Beatrici con Rita Marcotulli

Lucrezia Forever | febbraio-marzo 2022

26 e 27 febbraio BAGNACAVALLO (RA) T. Goldoni recite

28 febbraio FORLI’ T. Fabbri

01 marzo FAENZA T. Masini

02 marzo SANTA SOFIA (FC) T. Mentore

dal 4 al 6 marzo LUCCA T. del Giglio

8 e 9 marzo CERVIA (RA) T. Comunale

10 marzo CORIANO (RN) T. CorTe

11 marzo ORSOGNA (Ch) T. Comunale

13 marzo BELLARIA T. Astra

16 marzo SAN GIOVANNI VALDARNO T. Bucci

17 marzo MASSA T. dei Servi

18  marzo FIRENZE T. Puccini

19 marzo PRATOVECCHIO (AR) T. Antei

21 Marzo TORINO T. Gioiello

Lisistrata | novembre 2021-aprile 2022

26, 27 e 28 Novembre PESCIA T. Pacini

Dal 2 al 5 dicembre TRIESTE T. O. Bobbio

7 e 8 dicembre SAN CASCIANO V.P. T. Comunale Niccolini

9 dicembre CASTELFIORENTINO (FI) T. del Popolo

10 dicembre RAPOLANO T. (SI) T. del Popolo

11 e 12 dicembre AREZZO T. Petrarca

13 dicembre MAGIONE (PG) T. Mengoni

18 e 19 dicembre ROMA T. Tor Bella Monaca (tre recite)

21 dicembre CENTO (FE) T. Borgatti

7 gennaio CORINALDO (AN) T. Carlo Goldoni

9 gennaio BELLUNO T. Comunale

11 gennaio CORMONS (GO) T. Comunale

13 gennaio MIRANO (VE) T. Comunale

14 gennaio ROVIGO T. Sociale

16 gennaio BRA (CN) T. Politeama

18 gennaio VERCELLI T. Civico

20 gennaio CHIASSO T. di Chiasso

22 gennaio ASTI T. Alfieri

23 gennaio SAVIGLIANO T. Milanollo

26 gennaio CITTANOVA (RC) T. Gentile

27 gennaio LAMEZIA TERME T. Costabile-Grandinetti

28 gennaio CATANZARO T. Comunale

20 aprile  ALESSANDRIA T. Alessandrino – data riprogrammata

22 aprile ABBADIA SAN SALVATORE  (SI) T. Amiata – data riprogrammata

23 aprile AGLIANA (PT)  T. Moderno – data riprogrammata